вторник, 19 ноября 2013 г.

Презентация рукодельницы

Здравствуйте дорогие друзья!
Очень скоро самый добрый праздник Новый год, а значит не за горами новогодние ярмарки. Если вы в них еще никогда не участвовали, тогда надо скорее это дело исправить! 
Это очень полезный опыт для рукодельницы. На мой взгляд главное в таких ярмарках не только продажи, а возможность показать себя.
Для начала необходимо подготовить качественные работы по цене устраивающей вас и вашего покупателя (найдите оптимальный вариант). Дальше вам необходимо позаботиться о раздаточном материале, т.е. о визитках. Помните, что визитка это ваше "лицо" и к этому вопросу нельзя подходить "спустя рукава".
Свою визитку я делала по аналогии со своей шапкой блога по этому МК, я решила сделать все в одном стиле.

 Раньше мне помогала программа "Визитка", она бесплатная и на русском языке, в ней есть большое количество фонов, а так же можно загрузить свой фон. По окончанию изготовления макета вы можете распечатать визитки дома на принтере или в ближайшем Документ Центре. 
Еще вариант сделать визитку из своих материалов, но тут есть небольшой минус, вы потратите большое количество времени на их изготовление. Но есть весомый плюс это будет уникальная визитка отображающая вас как Мастера!
Следующее о чем необходимо подумать это о ценниках, луче их сделать, это облегчит вам жизнь на время ярмарки, т.к. многие стесняются спросить цену, а также наличие ценников позволит вам оставить ваше место для приема пищи и т.д. и ваш сосед сможет присмотреть за ваши местом.
Предлагаю вам сделать 2 вида ценников.
Нам понадобится:
- заготовки под ценники (вырезанные на машинке или по шаблонам)
- штампы цифры
- подушечка для эмбосинга и пудра, или маркер для эмбосинга
-клей
- мини прищепка
- шпажка
Ставим на заготовке оттиск необходимой суммы, посыпаем пудрой и плавим.
Приклеиваем заготовку к основанию и первый вариант ценника готов, берем прищепку и..
Второй вариант приклеиваем к шпажке и...
И еще не маловажное место занимает упаковка. Я купила крафтовые пакеты, взяла готовые салфетки, вырезала снежинки и сердечки на машинке, вот такая упаковка получилась у меня, поддерживает символично визитку. 
Внутрь пакетика я обязательно кладу визитку и конфетку (комплимент за покупку).
Приятного творчества и удачных выставок, надеюсь информация окажется полезной, с вами была я - Тори.

2 коммент.:

Unknown комментирует...

спасибо,очень полезная информация

Юфара комментирует...

спасибо..

Отправить комментарий