воскресенье, 8 мая 2011 г.

Галоши - кашпо для цветов

Весна, даже уже практически лето, а это в большинстве своем означает открытие дачного сезона, к которому и приурочено наше задание.
Я люблю когда на дачном участке не только грядки, но и много всяких интересностей. Так у нас на участке живут пара аистов среди зелени, из кустов выглядывают гномики, а теперь еще и будут обитать зайчики на галошах - кашпо для цветов, которые я предлагаю вам сделать вместе со мной....

На эти галоши меня вдохновил один из мастер-классов в интернете и я предлагаю Вам свое видение этой идеи...

Для работы нам понадобятся:
1. Галоши
2. Клей для декупажа
3. Лак для декупажа
4. Салфетка с рисунком
5. Спонжик для краски
6. Белая масляная краска
7. Двухступенчатый крекелюрный лак
8. Фиолетовая затирка


Шаг 1  Выдавливаем немного белой краски (тк фон у нашего рисунка белый, если вы используете фон другого цвета, то и краска должна соответствовать, но лучше выбирать краску и фон светлых тонов) на достоку или полиэтилен. Спончик макаем в краску и промакивающим движением наносим краску на галоши. Сушим феном для быстроты или оставляем до высыхания.


Шаг 2 Из салфетки вырезаем или аккуратно вырываем нужный нам мотив. Аккуратно прикладываем на галошу и с помощью кисточки промазываем клеем для декупажа. Просушиваем феном.


Шаг 3 Покрываем галоши первой фазой крекелюрного лака. Сушим феном. Затем покрываем второй фазой крекелюрного лака. Снова сушим феном. С помощью кусочка ваты или ватного тампончика втираем в трещинки фиолетовую затирку и покрываем лаком для декупажа.



Сегодня эти галоши - кашпо будут подарены моей бабушке заядлой дачнице в придверии праздника 9 мая, а завтра жду вас тут же - полюбоваться как они будут смотреться на участке, среди зелени.



Ваши работы по дачному заданию будут приниматься с 9 мая

6 коммент.:

Еления комментирует...

Какие они веселенькие стали! Клевые!

Оленька комментирует...

Замечательные получились кашпо! и подарок хоть куда!

juliabogdan комментирует...

Какая красота!!! Смотрю и улыбаюсь от души!!!
Спасибо!!!

Эля комментирует...

а почему кашпо? в сухую погоду я бы в таких галошках по улице пошла гулять! :)

Алёнка комментирует...

Ксюш, а что за цветочки в них?

naphania комментирует...

спасибо :-)))
Эля, потому что в них будут расти цветочки, а ходить к сожалению в таких не долго можно - потрескаются некрасиво в местах сгибов
Аленка, это пока пробный вариант, к сожалению на даче не нашлось ничего подходящего, но мы это исправим :-))) а на фото помидорки черри

Отправить комментарий