среда, 4 декабря 2013 г.

Пост-вдохновение: Табличка-растяжка

Доброго времени суток дорогие рукодельницы-волшебницы!
Так получилось что вместо запланированного ранее полноценного МК сегодня я хочу попробовать вдохновить вас на несложный, но от этого не менее интересный шедеврик)) И понадобится нам всего ничего - пара листиков фетра, полтора-два часа времени, а также желание порадовать близкого-родного человечка.
Так как я очень верю в то что скоро у моей семьи будет свое жилье и у дочурки появится своя комната то и готовиться к этому событию можно заранее (ведь в новом доме столько простора для применения творческих планов)) Сегодня у меня получилась такая вот именная табличка-растяжка на дверь:
1. Берем лист фетра и вырезаем из него флажки в нужном вам количестве. 
2. Дальше я от руки нарисовала на листике буковки и перевела их на фетр. 
3. С помощью клея момент-кристал прикрепила буковки и цветочки на флажки, а потом еще прошила их по периметру пунктиром.
4. Дальше скрепляем флажки удобным для вас способом вместе и наша табличка-растяжка готова))
Приятного рукотворчества! Кстати к сотворению такой вещицы можно приобщить и ребенка, думаю наши детки будут в восторге от этой идеи))

8 коммент.:

Siniata комментирует...

Девочки, не обижайтесь, но вы действительно считаете, что этот пост можно назвать вдохновением??? Чем вдохновляться? Где "красиво", "интересно"? Это работа человека, который только-только начал заниматься скрапом, а может и вообще о нем не знает. Детсад на выезде..
Еще раз прошу не обижаться, но вот уже не первый раз замечаю, что вы выкладываете в качестве примера что-то непонятное, что работой дизайнера челлендж блога не назовешь. Не спорю, для человека, сделавшего эту растяжку, она хорошая, красивая и родная, но это точно не вдохновение от дизайнера...

Tesi комментирует...

Поддерживаю! Креатива стало мало :(

Света Архипова комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Света Архипова комментирует...

Девочки, а вы считаете уместным писАть такие комментарии на всеобщем обозрении? Только на минуту представьте себя на месте рукодельницы, получившей такой коммент??
Возможно, автор новичок в скрапе, или нет-это не важно! Ведь и в блог заходят много новичков и кто-то вдохновится этим постом!
Хорошая, уютная гирлянда! Юля, Вы-молодец! И у Вас замечательные работы! Творческих успехов Вам!!

Siniata комментирует...

Я считаю уместным это написать, т.к. во-первых, это челлендж-блог, т.е. своего рода журнал у которого есть авторы и есть команда его создающая. Это не частный блог!
Во-вторых, как и у печатного журнала, если материалы становятся не интересными либо не соответствующими уровню журнала, читатели перестают его читать!
В-третьих, я совсем не против того, чтоб мой комментарий удалили. Но сама удалят его не буду, т.к. хочу, чтоб он дошел до адресата, т.е. до авторов блога. прочитают и пусть удаляют.

И еще хотелось бы написать, что создание такого типа блога и участие в нем в качестве дизайн-команды - это большая ответственность. Обычно в ДК выбирают лучших из лучших! А перед публикацией каждой работы и каждого материала необходимо трезво их оценить. А красиво ли, а интересно ли зрителю.
Уважаемые авторы блога, вы уж не обижайтесь, но в последнее время организация вашей работы похрамывает. Периодически появляются пустые малоинтересные МК...такое впечатление, что лишь бы отмазаться и сделать статью к указанному сроку.
В общем, желаю, чтоб Ваш блог стал более интересным! А если очень захотеть, то все сбудется!

Ксения комментирует...

+1

Elena Martynova комментирует...

Наташа, спасибо за критику. Мы будем стараться :)

Nastya Borodkina комментирует...

А я вот не соглашусь! Любой журнал интересен тогда, когда вдохновение можно почерпнуть в нем и профессионалам, и тем, кто только делает свои первые рукодельные шаги. Здорово - когда посмотрел, вдохновился, и появилось желание сделать самой понравившуюся вещь. А далеко не все превосходные мастер-классы, которые публикуются в челлендж блоге, под силу повторить или что-то повзаимствовать новичкам...
А тут - всё просто, но вместе с тем трогательно и мило!

Отправить комментарий