суббота, 12 марта 2011 г.

Декорирование: бокал - подсвечник для плавающей свечи

Доброго времени дня или ночи!

Меня зовут Ксюша. Очень рада, что посчастливилось стать дизайнером блога "Арт-бандероли", надеюсь и вам у нас понравится.

С самого детства обожаю рукодельничать. Самая большая и долгая моя любовь сложилась с вышивкой крестом, мой роман с канвой и иголкой длится уже примерно 15 лет, а лет 5 назад заинтересовалась и другими рукодельными направлениями, такими, как скрапбукинг, декупаж, мыловарение, а также декорирование предметов.

Для первого задания нашего блога "День рождения в оранжевом настроении" у меня родился бокал - подсвечник для плавающей свечи. Давайте создадим его вместе...
Читать далее...
Для работы нам понадобятся:
1. Бокал и плавающая свеча
2. Оранжевая краска (или можно смешать красную и желтую)
3. Клей пва или универсальный водно-дисперсионный клей
4. Ватные диски
5. Стразики
6. Бумажные цветы
7. Фен
8. Золотой пигмент и золотая тонка фольга (обычно использующаяся для дизайна ногтей)
9. Широкая кисть
10. Крекелюрный лак (вторая ступень)

  
Шаг 1. С помощью ватного диска промакиваем хаотично клеем поверхность бокала. Ждем минут 5 чтобы клей подсох или можно воспользоваться феном.

Шаг 2. Если нет в наличии оранжевой краски, смешиваем желтую и красную краски. С помощью широкой кисти неравномерно наносим краску на бокал. Ждем чтобы подсохла или подсушиваем феном. Покрываем всю поверхность бокала второй ступенью крекелюрного лака и сушим феном - на поверхности бокала появятся трещинки. С помощью ватных дисков втираем по всей поверхности бокала золотой пигмент - излишки сдуваем феном.


Шаг 3. На тонкую часть ножки и основание бокала наносим немного клея и приклеиваем кусочки фольги. У основания ножки приклеиваем бумажные розочки и стразики. Наливаем воду в бокал и зажигаем свечу - чудесное украшение для праздничного стола готово


Напоминаю, что прием работ по этому заданию начнется 14 марта, советую ознакомиться с правилами. Мы будем ждать ваших работ в любой технике - главное, чтобы прослеживалась идея "оранжевого настроения ко дню рождения"

3 коммент.:

NatXa комментирует...

Класс!

A.G. (Шашина Алена) комментирует...

Очень здорово!

Анонимный комментирует...

Очень оригинально!!

Отправить комментарий