воскресенье, 28 августа 2011 г.

МК: интерьерные буквы из фетра

Для нашего нового задания "Интерьерные буквы" я решила сделать признание в любви для любимого мужа. Я очень романтичный человек и обожаю всякие такие штучки. Первый раз работала с фетром - оказался очень интересным материалом и совсем не сложным в работе.
Для работы понадобятся:
- фетр (у меня были кусочки желтого и розового цвета)
- нитки (я брала 6 ниточек мулине)
- пуговицы для украшения
- карандаш
- ножницы
- бумага
- иголка
- наполнитель для мягких игрушек

Шаг 1. Складываем лист бумаги размером А4 пополам и еще раз пополам. Получается, что наш лист разделен на 4 части. В каждой части от руки рисуем объемную букву. Один лист складываем пополам и рисуем половинку сердца (чтобы после вырезания обе половинки были симметричны).


Шаг 2. Вырезаем буквы и сердце (в нашей фразе букв я две, но вырезать из бумаги нужно только одну).


Шаг 3. Прикладываем букву к фетру и аккуратно обводим карандошом. Каждой буквы должно быть по две штуки в зеркальном отражении (т.е. прикладываем букву, обводим ее, затем переворачиваем бумажную букву другой стороной, обводим ее)


Шаг 4. Вырезаем все части букв и сердца. Складываем друг с другом.


Шаг 5. Лицевую сторону букв и сердца украшаем пуговицами. Прошиваем буквы и сердце широкими стежками, отступая от края 3-5мм. Я брала для прошивки фиолетовые нитки мулине по 6 ниточек, если будете брать обычные нитки для шитья, то вдевайте по 6-9 ниточек. По мере прошивания немного набиваем наполнителем для мягких игрушек чтобы наши быквы были более объемные.

На стену я крепила на двусторонний скотч, а можно еще аккуртно булавочками.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

озорная надпись))

Отправить комментарий