понедельник, 4 марта 2013 г.

МК - АТС-ки "Почтовые"

Добрый день, дорогие друзья!
Очень скоро у нас стартует новое почтовое задание, а пока я хочу рассказать и показать, как я делала мини-серию АТС-ок "Почтовые".

Итак, мне понадобилось:
- крафт-картон
- скрап бумага и лист бумаги с винтажными марками
- клей, ножницы, вспененный скотч
- кружево, ленты, цветы, пуговицы и прочие украшения
- штампы

Приступаем:
Из крафт-картона, вырезаем три заготовки для АТС карточки, размером 64х89 см. Я немного потрепала края ножницами, что бы был более состаренный вид.

Дальше берем штампы, если есть то на почтовую тематику, если нет, то можно другими и делаем не большой фон, в основном по углам, т.к. центральную часть все равно закроем.

Для основной подложки, я взяла скрап бумагу с нотами, затонировала и состарила края, кое-где подклеила цветы и вырезанные почтовые штампы с конверта.

На данном этапе, хорошо позаботиться об обратной стороне карточке. У меня для этого заготовлены шаблоны подписи АТС-карточки. Вырезаем, тонируем край и приклеиваем шаблон, а затем подписываем название серии. Возможно у вас есть штамп специальный для АТС, или свой способ оформления задней части карточки.

Ну и последним этапом, из листа бумаги(не помню производителя) с винтажными марками, вырезаем марки и сажаем их на вспененный скотч.

Теперь осталось добавить только несколько не значительных элементов и ваши карточки готовы:
№ 1

№ 2

№ 3

Вот так, просто и быстро, можно сделать целую серию АТС-ок. Удачи вам!

2 коммент.:

RoO комментирует...

производитель бумаги с марочками - K&Co

Творческая мастерская Крамаренко Марины комментирует...

А главное, как классно смотрятся!)) спасибо за МК

Отправить комментарий