вторник, 31 мая 2011 г.

МК от приглашенного дизайнера Катерины_Lazio "Обложка для паспорта глазами блондинки"

 Всем привет!
Меня зовут Катерина _Lazio. Я из Москвы. Занимаюсь скрапбукингом, кардмейкингом, приготовлением мыла ручной работы, созданием разных симпатичных штучек и объектов.
Мои работы в блоге:  http://mb-lazio.blogspot.com/; .
И сегодня я приглашенный дизайнер в этом замечательном блоге.
Авторы блога придумали интересное задание на тему  "Блондинка или брюнетка - кто ты в душе?".
Я и покажу вам свою работу - обложку для паспорта в стиле «блонд».
Когда я обдумывала эту тему, хотелось подойти к ней нетривиально, и не использовать стандартные цвета, которые у многих ассоциируются с блондинками: розовый, красный; а еще добавить то, что я пока не видела на обложках для паспорта – непосредственное фото владельца паспорта. Ведь в самом паспорте очень строгое фото и не всегда нам нравится.
Одна моя подруга – натуральная блондинка и обложку я решила сделать для нее. И постаралась передать ее стиль - нежная классика. Тем более, что нежные цвета очень хорошо оттеняют светлые волосы.


Сделать обложку совсем не сложно. 

Нам понадобятся следующие материалы:
Линейка, карандаш, ножницы, макетный нож, инструмент для тиснения, дырокол "веточка" (можно веточки вырезать и самим), 3 вида бумаги, лента, штемпельные подушечки, объемная краска, тонкая кисточка, прозрачные бусинки, стразы, 2 цветка, картинка для раскрашивания и то, чем вы обычно раскрашиваете картинки (чернила, восковые, масляные или акварельные карандаши, штемпельные подушечки и т.д.).

Мы измеряем паспорт, его параметры - 17,7 см на 12,5 см. Вырезаем из бумаги прямоугольник с учетом мест для сгибов, я вырезала 22 см на 16 см.
С помощью линейки и инструмента для тиснения (который можно заменить не пишущей ручкой) делаем сгибы, и приклеиваем сверху и снизу бумагу целиком, а слева и справа только места, близкие к сгибам, чтобы было место для вставки паспорта.
Вот так выглядит основа обложки:

Далее приступаем к украшению нашей обложки.
Надпись  «паспорт»  напечатала на офисной бумаге, отразив надпись слева направо. Приклеила эту надпись к выбранной бумаге с обратной стороны, и вырезала ножницами и макетным ножом буковки.
Рамочку для фото вырезаем из выбранной бумаги по ранее подготовленному шаблону, и украшаем рамку объемной краской. Также, объемной краской украшаем бумагу в соответствии с узором.


 Приклеиваем закрученную ленточку, добавляем на нее пару «росинок».
Большой цветок я решила тоже сделать нежным и многоцветным. Для этого используем следующие простые материалы: штемпельные подушечки, тонкую кисточку, воду. 
И раскрашиваем белый цветок. Получается так. 



Даем цветку высохнуть и обрезаем его до нужных нам размеров.
Также раскрашиваем и надыроколенные веточки.
И украшаем обложку легкими стразами, сверху приклеиваем веточки.
Еще я решила сделать секретик на внутренней обложке для паспорта  – добавила туда очаровательную девочку-блондинку. Девочку нашла на просторах интернета, распечатала, раскрасила, вырезала и приклеила. 




Вот и все :)
Спасибо блогу "Арт-Бандероли" за возможность поработать в качестве приглашенного дизайнера и за интересную тему.

4 коммент.:

Rusinka комментирует...

Очень необычнаz и нежая обложка! Спасибо, Катя!

Оленька комментирует...

Классная получилась обложка! Очень понравилось решение с секретиком!)

Julia_S комментирует...

Спасибо за МК, очень понравилось оформление обложки :)

Katerina Lazio комментирует...

Спасибо! Рада, что вам понравилась моя работа.

Отправить комментарий