вторник, 1 мая 2012 г.

МК: "Новая шкурка для новорожденного альбома"

Привет всем!
Скоро в блоге Арт-Бандероли стартует новое задание: "Новая шкурка или Линяем!!!" Вам нужно будет обновить обложку старых книжечек, блокнотов, ежедневников или кулинарных книг! К сожалению мне обновлять нечего, и поэтому, сегодня я к вам с небольшим МК по созданию совершенно новой обложки для малышкового альбома! Альбом мне заказали впервые и отдаю я его уже завтра, поэтому скажем так "Новорожденное для новорождённой"!
Все вы наверное знаете как делать мягкие обложки для альбомов и блокнотов. Сегодня мы с вами повторим этот процесс, а может кто-то из вас узнает что-то новое для себя!
 Итак, нам понадобится:

  1. Заготовки для обложки из кардстока 23х15,5 (16)
  2. Ткань
  3. Синтепон
  4. Двухсторонний скотч
  5. Клеевой пистолет
  6. Ленты 3-4 вида
  7. Цветы разных размеров
  8. Брадсы
  9. Листочки
  10. Наклейки и высечки
  11. Декоративная салфеточка
  12. Скрап бумага
  13. Люверсы
  14. Crop - A - Dile (установщик люверсов)
  15. Кольца
1. Прикладываем заготовки для обложки к ткани и отрезаем кусок ткани так, чтобы со всех сторон оставалось минимум 2-3 см (лучше с запасом)

 2. По размеру картонных заготовок вырезаем прямоугольники из синтепона и приклеиваем их с помощью двухстороннего скотча к картонным заготовкам (проклеиваем картонную заготовку по краям и в центре)
 3. Отрезаем уголки у ткани, чтобы потом уголки были аккуратными, можно обрезать чуть больше, но я всегда оставляю запас, на всякий случай! Проклеиваем двухсторонним скотчем края картонной заготовки.
 4. Вначале приклеиваем ткань снизу и сверху заготовки
 5. Затем загибаем уголки и приклеиваем ткань по краям так, чтобы у нас образовались аккуратные уголки, без лишних складочек.
 6. Вот так выглядит практически готовая обложка. От лент отрезаем около 20-30 см, см 5-10 пришиваем к обложке, по центру. На самом краешке я обычно закрепляю ленты брадсом.
 7. Это задняя обложка. На ней по центру приклеена нашивка с помощью клеевого пистолета (у меня нет машинки) и закреплена брадсами, нашивка так же закрывает некрасивый шов, который крепит ленты к обложке!
 8. Далее прикладываем украшение к нашей лицевой обложке...На этом этапе вы можете многое менять местами и заменять, когда вам все понравится, закрепляем все элементы с помощью клеевого пистолета и двустороннего скотча. Клеевой пистолет очень хорошо приклеивает украшения к любой поверхности. У цветов обрезаны ножки и они посажены на горячий клей. Что касается брадсов, то вы можете спокойно их закрепить в любое время, главное, что обратную сторону обложки вы должны обклеить скрап бумагой в самом конце вашей работы, иначе брадсы прицепить уже не получится. С помощью Crop - A - Dile делаем отверстия для колец (у меня они находятся на расстоянии 4 см сверху и снизу, и 1 см от края). Крепим люверсы. Чтобы на внутренних листах сделать отверстия под кольца, вставьте готовый лист под обложку и отметьте карандашом где находятся дырочки или с помощью линейки отмерьте такое же расстояние как и на обложке. Продеваем кольца через весь альбом (позже я их украшу лентами) и обложка для альбомчика готова!
 И много картинок красоты =) 
 Ребеночек - марка - это наклейка, ее я так же закрепила с помощью горячего клея, чтоб лучше держалась!
 С помощью этого бантика закрывается альбомчик.
 Конфетка сделана с помощью молда и пластики, так же посажена на горячий клей

 Спасибо за ваше внимание!
Хорошего вам дня и настроения =)

3 коммент.:

Unknown комментирует...

Спасибо за мастер-класс!

МамаФиалка комментирует...

Очень красиво! Спасибо

NeprostoMaria комментирует...

спасибо! Интересный МК!

Отправить комментарий