пятница, 13 января 2012 г.

МК "Яркая напоминалка за 30 минут"

Через пару дней стартует наше новое задание "Девичья память", которое призвано помочь нам не забыть о каких-то важных делах или моментах.
Предлагаю быстрый и простой  вариант напоминалки, которую можно будет разместить почти везде, где пожелаете, а благодаря ее яркости вы точно не пройдете мимо нее и вспомните о своих делах :)

Вариантов формы и декора напоминалки подобного типа  может быть множество.
Все фото увеличиваются по клику.
Для такой напоминалки нужна основа -  круг из бумаги средней плотности. У моей основы диаметр 8,7 см. И сделала еще внутренний круг: по внешней стороны круга диаметр 8 см, по внутренней - 6,7 см.

Сделаем сразу заготовку декора. Чтобы все высохло, пока  мы будем украшать нашу напоминалку. А заготовки у меня такие - веточки. Я делала их дыроколом, но можно вырезать и  ножницами. Обработала заготовки штемпельной подушечкой, а потом более ярким оттенком (чем бумага)  акриловой  краской, чпокающими движениями, чтобы в итоге получилось похоже на настоящие листья. Оставляем сохнуть.

Далее  я украсила внутренний круг декоративной сеточкой. Потом прошлась по сторонам штемпельной подушечкой более яркого цвета, и немного по самой сеточке.

Следующий шаг: круг основу по краю также затонировала штемпельной подушечкой, и по краю сделала полоски акварельным карандашом. И чтобы сделать рифленый край и немного размыть карандаш, прошлась по краю мокрой ватной палочкой. Края круга быстро высохли и приобрели легкую рельефность. 
Следующий шаг - сажаем на объемные клеевые подушечки половину нашего внутреннего круга, штемпельные подушечки (я резала пополам),  приклеиваем их  к внешнему малому кругу и приклеиваем на круг-основу нижней частью.

Далее проштампуем фон чем вам нравится, этот фон в идеале мы будем видеть редко. 
И делаем петельку, на которую напоминалку можно повесить. А с внутренней стороны заклеиваем ее еще одним таким же кругом - заодно появится дополнительная плотность.
Теперь украшаем нашу заготовку по вкусу. Я украсила заготовленными веточками и разными цветками.
И внутрь нашей напоминалки вставила круг диаметром 7 см с самим напоминанием.
Он легко вставляется и вынимается. И когда дело сделано, напоминание легко заменить на следующее.


Эту напоминалку можно повесить на крючок, гвоздик или еще куда-то. А можно прикрепить с помощью мягкой клеящей подушечки на стенку, монитор или на зеркало, спрятав петельку. 
Кроме напоминания с помощью такой напоминалки еще можно оставить послание мужу или ребенку на двери холодильника, зеркале или где-то еще :)

Приятного творчества и креативных идей вам!
Участвуйте в наших заданиях и не забывайте о наших правилах.

3 коммент.:

МамаФиалка комментирует...

супер! красиво!

Piona комментирует...

Ух, ты! Очень понравился МК! Обязательно себе такую сделаю)

Katerina Lazio комментирует...

Буду рада, если моя идея вам пригодится :)

Отправить комментарий