четверг, 6 октября 2011 г.

МК сочетание пластики и пряжи: браслет и серьги.

Следующие задание блога посвящено украшениям по времени года. Мое украшение из пластики и вязаных цветов символизирует весну, а точнее май. Когда природа распускается и начинает зацветать после долгой зимы, но вода в море еще холодная.

Необходимые материалы:
- пластика трех цветов;
- проволока с памятью;
- натуральные камни или бусины;
- пин с наконечником – 5 шт.;
- пин-гвоздик – 2 шт.;
- основы для серёжек;
- пряжа;
- клей ПВА;
- крупная соль.


Скатываем три шарика одинакового размера разных цветов. Раскатываем их в колбаски одинакового размера, перекручиваем их между собой, складываем пополам и снова перекручиваем.

 

Раскатываем одну колбаску диаметром менее 1 см и разрезаем на кусочки длиной 1 см. Скатываем из этих кусочков шарики одинаковых размеров.

Проделываем в бусинах отверстия иголкой.

Две бусины делаем размером больше. Обмакиваем их в крупной соли. В эти бусины вставляем пины.

Запекаем бусины, как указано на упаковке. После запекания бусины с солью опускаем в горячую воду, чтобы соль растворилась.
Потом нанизываем на проволоку поочередно бусины из пластики и бусины из натурального камня. Место соединения проволоки скрепляем клеем ПВА. Собираем серьги. Отрезаем лишнее от пина в больших бусинах. Делаем петельку. Оставшуюся проволоку от пина вставляем в бусины поменьше. Делаем петельки с обоих концов, соединяем детали.

Вяжем небольшие цветочки количеством 7 шт. Два цветка одеваем на серьги поверх нижней бусины. Пять цветков соединяем пинами с фигурными концами с браслетом.

Для украшения я сделала упаковочную коробочку. Она простая и без украшений. Берем красивую плотную бумагу. Размечаем размеры и клеим коробку. В середину коробки вклеиваем небольшой прямоугольный кусочек.
 


Украшение готово!

Творите с удовольствием!
Участвуйте в наших заданиях, представленный в пункте меню Текущие задания.
Пожалуйста, придерживайтесь нескольких небольших правил нашего блога.

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

спасибо за мк! очень веселый комплект. А можно поподробнее про соль, а она зачем там? рельеф дает или как?) простите за глупые вопросы)

NadinaN комментирует...

Спасибо, Мариша :-) Соль делает красивый рельеф и вмятинки, не знаю как называется эта техника точно, но кажется соляная. Когда соль растворяется, то остаются только красивые естественные вмятинки.

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Красиво! Спасибо за МК)

Анонимный комментирует...

я так и думала! еще раз спасибо за мк и новую идею :)

Lubov Erlygaeva комментирует...

Спасибо! Очень интересно:)

Отправить комментарий