понедельник, 31 октября 2011 г.

МК ключница в стиле стимпанк

Сегодня у нас в блоге начинается публикация МК нашей команды и приглашенных дизайнеров по новому заданию. Тема нашего 18 задания: "Что можно найти на старом чердаке?"
Для представления этого задания мы решили рассказать вам историю об одной маленькой девочке, которую звали Кэтти....

Кэтти было всего 9 лет и этим летом ее отправили гостить к тетушке Саре.
Кэтти никогда еще не бывала в этих краях, да и с тетушкой была знакома в таком далеком детстве, что не имела никаких шансов помнить о ней что-либо. Тетушка Сара была уже глубоко пожилая, но очень крепкая женщина. Она всегда выглядела опрятно, подтянуто и статно, самостоятельно справлялась с большим хозяйством: содержала кур и поросят, а так же двухэтажное небольшое ранчо на окраине штата.
До ближайших соседей было несколько миль, поэтому Кэтти с каждым днем пребывания у своей тети все больше скучала.
Тетушка никогда ничего не рассказывала о себе, и ее племянница знала лишь то, что тетушка приходится  ей какой-то дальней родственницей, что детей у нее никогда не было и всю свою жизнь она провела на этом самом ранчо. 
Почему Сара выбрала жизнь затворницы, кем она была, с кем общалась - все это было для Кэтти тайной....


Однажды тетушке Саре не привезли корм для поросят. Телефон, почему-то, не работал и она была очень взволнованна тем, что ей придется покинуть, на какое-то время дом ,и отлучиться в город. Она торопилась поскорее собраться и все время повторяла, чтобы Кэтти присматривала за домом, и что она скоро вернется.


Кэтти была рада, словно Алиса, увидавшая белого кролика. Она ,наконец-то,осталась на ранчо совсем одна.  Теперь она  сможет хорошенько обследовать дом, и, возможно, приоткроет завесу тайны, которую не хочет рассказывать ей тетушка Сара.

Девочка осматривала все комнаты, искала на книжных полках фотоальбомы, но ничего, что могло бы пролить свет на личность  тетушки ей не попадалось.
Наконец, она добралась до чердака....
Каково же было ее разочарование, когда она поняла, что чердак закрыт!


Кэтти обошла весь дома, заглянула в каждую банку на кухне, и вот наконец, на крыше шкафа, который стоял у тетушки в спальне ,она обнаружила старинную ключницу...

МК Анны, An-Mumla:

Привет !
Я долго мучалась  по-поводу нашего "Чердачного " задания. В основном, потому, что тема эта свободная и простор для выбора работы огромен. Но, как обычно получается, все решил случай )
Я была на встрече, зашла в ближайший магазинчик ...и вышла оттуда с ключницей, и , главное, я уже четко знала, что я буду делать по "чердачному" заданию )
 ...С течением жизни я поняла одну, очень важную для себя  вещь : с того момента, как мы начинаем осознавать себя как личность, мы начинаем "обрастать" воспоминаниями. Хотим мы этого , или нет). Одни воспоминания -хорошие, другие-плохие, а что-то нам совсем не хочется помнить... Но воспоминания есть. И я думаю, что  это прекрасно, тк это  часть нашей жизни.
А с воспоминаниями связаны определенные вещи. И вот такую "вещественную" или материальную часть воспоминаний я и попыталась сделать.
Ключница- очень символичная вещь. Она хранит ключи. Ключи к прошлому, ключи к воспоминаниям....
Итак, открываем и смотрим, что у меня получилось :


И детали :
Теперь внутри :
Думаю, все  хорошо видно.
Я использовала : бумагу для декупажа с репродукциями А .Мухи, мозаику и клей для мозаики, микробисер, чипборд "крылья", лак акриловый матовый, акрил "античное золото" и черный , немного полимерной глины для сердечек. А дальше .. .мебельная фурнитура, старый детский конструктор, лампочки всех видов и размеров, проволока, баночки от нафтизина, пробирки из лаборатории, даже порезала крышку от консервной банки ), обломки от кукольной мебели, саморезы, гайки, винтики, распечатки,  настоящие циферблаты и детальки от часов.
Все приклеивала на клей -пистолет, тонировала акрилом и покрывала лаком.
Хочу вам всем сказать : не бойтесь видоизменять обычные предметы, не старайтесь точно повторять мастер-классы. Смотрите, вдохновляйтесь, фантазируйте и создавайте свои неповторимые и прекрасные работы. И, конечно, радуйте нас своим участием в наших конкурсах и заданиях, не забывайте о наших  правилах и ждите продолжение истории про Кэтти и тетушку Сару завтра)
Храните свои воспоминания и удачного вам всем творчества !
Ваша an-mumla

5 коммент.:

freesents комментирует...

Очень интересный предмет. Аня, у тебя работы, которые сразу хочется иметь дома)
И ждем продолжения рассказа. Уже любопытно стало)))

Елена Яшкова комментирует...

Классная работа! Вызывает восхищение!!!

Виктория Волконская комментирует...

Супер!!!

NadinaN комментирует...

Аня, оригинальная вещица получилась!!!
Столько интересных деталей! Но особенно понравилась маленькая баночка с сердечками. С некоторых пор мне очень нравятся такие декорированные баночки :-)

an-mumla комментирует...

Спасбо, рада что вам понравилось ) Участвуйте в нашем задании !

Отправить комментарий