четверг, 13 октября 2011 г.

Петелька за петелькой! ИТОГИ по второму заданию и ЗАДАНИЕ №3 "Варежки"

Всем -всем доброго времени суток!
Мы благодарим всех, кто поддержал наших участниц и голосовал за шапочки!
К сожалению, не все прочитали внимательно правила голосования, поэтому не приняты к учету голоса нескольких комментаторов:  pino4et, Мари, Мария, два от Анонимных, Zelya, Ivan Lipkov, Мария Юнак, gronik, Оксана - тех, кто проголосовал не за три работы, а также голоса, оставленные позже времени "Х": Наталья Мон, Наташа. Обижаться на нас не стОит: правила есть правила. 
Работы участниц все, без исключения, чудесные, связанные с любовью!!!
Конечно, трудно пришлось и тем, кто выбирал;-) 
Итак, время объявить победителя;-) 
Он у нас бесспорный - это чудесный совёнок ЮЛИИ - Jullli 





ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Присылайте свой почтовый адрес с индексом и полные ФИО на artbanderoli@gmail.com (обязательно должен прийти автоответ - если вы его не получите, то пишите комментарий здесь)
Приглашаем всех к участию в следующем задании!

Третье задание - "Варежки"! 
Вязать можно спицами, крючком, в общем, кто как умеет. Рисунок и форма тоже на ваш выбор. 
Главное условие: Это должна быть модель, которая облегает нижнюю часть кисти полностью и имеет заходящую часть на запястье (принимаются также перчатки и митенки). Покажите нам всё, на что вы способны!;-)



Для того, чтобы связать перчатки для этого комплекта на фото, необходимы будут пряжа (как выбрать пряжу читайте здесь) и спицы №4 (как выбрать спицы читайте здесь).


Как вязать: На 2 спицы, сложенные вместе, наберите 40 петель и освободите одну из них. Затем провяжите 1 ряд резинкой 2 x 2 (2 лиц., 2 изн.), одновременно распределяя петли на 4 спицы. К петлям 1-й спицы приколите булавку — она будет ориентиром в работе. Вязание замкните в круг, соединив нить от клубка с концом, оставшимся от набора петель. Кромочных петель нет. Теперь вяжите по часовой стрелке по внешней стороне круга резинку (2 лиц., 2 изн.) 5,5 см. Вывязывание клина для большого пальца: выполняют клин с помощью прибавления петель. Вместе с тем, как начать прибавление петель, после резинки вяжите узором с косой. Для клина большого пальца вывяжите 1 п. из протяжки после 2-й п. 3-й спицы. В следующем 3-м круговом ряду прибавьте по 1 п. с обеих сторон от этой петли. Нужно выполнить эти прибавления еще 5 раз в каждом 3-м круговом ряду, пока не будет прибавлено 12 петель. Перенести петли клина большого пальца на вязальную булавку. Прибавьте к петлям клина 4 п. и продолжайте вязать прямо. Когда будет достигнута необходимая длина до нижнего сустава мизинца, временно оставьте на вязальной булавке 9 п. для мизинца. Для перемычки между мизинцем и безымянным пальцем прибавьте 2 п. и провяжите 2 круговых ряда. Для безымянного пальца временно оставьте 10 петель на вязальной булавке. Затем наберите 2 п. для перемычки и провяжите 1 круговой ряд. Оставьте на вязальной булавке 10 петель для среднего пальца. Для перемычки наберите 2 п. На оставшихся 10 петлях вяжите указательный палец соответствующей длины, затем выполните мыс: вяжите попеременно 2 п., как раньше, 2 п. вместе. Последние 4 п. стяните нитью и аккуратно спрячьте ее концы. Таким же образом выполняйте мысы всех пальцев, включая и большой палец. Для среднего и безымянного пальцев и для мизинца перенесите на спицы оставленные петли и 2 п. перемычки и вяжите до необходимой длины. Для большого пальца перенесите на спицы оставленные петли, а также 4 п. перемычки. Вяжите большой палец до нужной длины и выполните мыс, как описано выше. Левую перчатку  вяжите симметрично.
Если вдруг у вас что-то не будет получаться - спрашивайте прямо здесь, в комментариях!;-)
взято вот тут
Пара идей и подсказок-вдохновений;-) В этот раз будут просто картинки - описания вы с легкостью подберёте сами, когда решите, что вам связать;-)







Знаменитые варежки для влюбленной парочки;-)

Полная видео-мастерская для тех, кто хочет научиться вязать крючком - здесь.
Для желающих научиться вязать спицами - здесь.

Совет дня:  Сейчас в продаже можно найти специальные цветные пластмассовые маркировочные кольца. Они пригодятся вам при вязании ажурных сложных узоров. Ими можно пометить определенные участки работы, убавления и прибавления, переход от одного кругового ряда к другому и много другое. Такие кольца бывают разных размеров и легко снимаются после окончания работы.
Еще одна очень удобная штука - это счетчик рядов. Его надевают на спицы и меняют номер ряда в конце каждого провязанного ряда. Это позволит Вам избежать утомительного подсчета рядов, особенно при выполнении сложных узоров.

Работа нашего дизайнера Насти Солнечной: Вот такое сердечко из перчаток я связала для  мужа в комплект к шарфу и шапочке в спортивном стиле.



Ваши красивые работы ждём до 9 ноября включительно (то есть до 24.00 по Москве)!
Итоги и новое задание будут опубликованы 10 ноября!

Приз для победительницы -от нашего спонсора


И все-таки потрясающий магазин у нашего спонсора интернет-магазине Yarnmarket.ru! Я выбрала время и  с удовольствием "пошастала" по магазину, рассматривая все представленные товары - надо сказать, что в магазине есть пряжа, как для ручного, так и для машинного вязания, очень известных брендов, в числе которых Debbie Bliss, Lanas stop, Novita, Yarnart, Magic, Vita и два десятка других марок.
Особенно меня порадовали цены - они даже с учетом почтовой доставки очень и очень приемлемые. Есть у меня в городе магазинчик, в который я частенько заглядываю, там у меня есть скидка и каждая десятая покупка - бесплатная. Но даже с учетом этих привилегий, цены интернет-магазина нашего спонсора мне очень и очень подходят. Тем более ассортимент, который представлен, действительно ошеломляет: в Yarnmarket.ru есть очень редкие наименования пряжи! Кто вяжет, тот меня поймёт: нет ничего приятнее и вдохновительнее, чем качественная пряжа;-)

Кстати, рекомендую еще и воспользоваться одной удобной функцией, если решите что-то там заказать: выбирая пряжу из категории "Наш склад" , вы сокращаете время формирования заказа до 24 часов.
Ну и, конечно, кроме пряжи в магазине Yarnmarket.ru есть спицы и крючки (различных фирм: Addi, Pony, Inox), наборы для вышивания Candamar и Риолис, а в скором времени ожидается пряжа для валяния и наборы для творчества.
В общем, если вы такой же фанат вязания, как и я, то просто сходите в гости: ведь выбор лучше делать самостоятельно;-)!


Напоминаем, что по итогам марафона "Петелька за петелькой" самый красивый комплект получит приз - постоянную скидку на все товары в магазине Yarnmarket.ru в размере 5%!

Всем участницам марафона спонсор предоставляет 3% скидку на покупку в магазине. Кодовое слово нужно будет ввести в поле "код купона". Кодовое слово "челлендж". Время действия скидки - весь срок марафона (до конца ноября)

Правила участия в проекте читаем тут - будьте внимательны - прочитайте, пожалуйста, прежде, чем участвовать! 



17 коммент.:

Mopckou KoTuK комментирует...

Поздравляю!!! :) Очень интересно было наблюдать за ходом голосования :) Много интересных работ было!
Надеюсь, что много народу будет так же усердно стараться и над следующим заданием ;)

gronik комментирует...

поздравляю победителя- совенок расчудесный... а правила, я, действительно невнимательно прочла- совсем не поняла что нужно именно три голоса отдать и что можно несколько работ выставить тоже не знала... исправлюсь, не бейте )))))

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Анастасия, бывает;-) Так-то мы всех любим!)))

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Надежда, вы правы - вон, линки уже популярен;-)))))

Jullli комментирует...

Это очень радостная и совсем неожиданная победа для меня! Было столько много замечательных работ, я даже и подумать не смела, что могу выиграть! Спасибо всем ко за меня голосовал!))) Бегу писать адрес)

Костюченко Мария комментирует...

А я не понимаю. почему если я выбираю одного участника мой голос не принимают!!! Это не честно. Получается, если мне нравится только одна работа, то я должна голосовать за любые другие только потому, что по-другому голос не будет принят? Это бред. Выбирать просто так наугад дело тоже не самое интересное

Костюченко Мария комментирует...

Настя, прости за резкость. просто я правда расстроилась((( я честно не читала правила, а просто перешла по ссылке конкурса и проголосвала за того, кого хотела ((((

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Мария, расстраиваться не стОит: в любом случае, непринятые голоса никак не повлияли бы на исход голосования (отрыв лидера от той работы, за которую голосовали вы, гораздо больше, даже если бы все те, кого мы не учли, проголосовали за ту же работу, что и вы)- можно перепроверить;-)
Просто этот случай - наглядный пример того, как часто в жизни мы нарушаем правила;-)

Jullli комментирует...

Доброго вам вечера, письмо с адресом на указанный адрес отправила, но автоответ мне так и не пришел. Продублировать ещё раз письмо?

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Юля, да, пожалуйста, еще раз;-)

SabLank комментирует...

Как жаль, что не участвовала с самого начала марафона..а то как-раз вяжу варежки и жаль, что не удастся участвовать

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

SabLank, вы можете присоединиться к нам на любом этапе;-) Читайте правила!
И, кстати, побороться за главный приз от спонсора конкурса - на последнем этапе со ВСЕМ комплектиком!;-)
Добро пожаловать!

SabLank комментирует...

Спасибо, Настя! Правила читала- не нашла.
Тогда обязательно присоединюсь!)

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Пожалуйста - буду ждать вашу работу!;-)

Jullli комментирует...

Настя, у меня ничего не получается, пробовала и вчера и сегодня. А автоответа так и нет(((

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Юля, напиши свой мейл, пожалуйста, сюда

Jullli комментирует...

iriska1985@bk.ru

Отправить комментарий