среда, 24 августа 2011 г.

Кубок Кардмейкинга: итоги 7 этапа и 8 этап "Краткость - сестра таланта"

 Голоса распределились следующим образом:
№ 1 - 15 голосов
№ 2 - 9 голосов
№ 3 - 11 голосов
№ 4 - 27 голосов
Лучшей на этой неделе становится открытка  4. lentochka, а покидает кубок с почетным четвертым местом  2. a-businka 

По вопросу призов, обращайся на известную почту artbanderoli@gmail.com
Тема: "Приз за 7 этап кубка"

Приз за лучшую открытку "вне кубка" достается  4. Нинель. Ждем твой адрес на нашу почту приглашаем побыть ПД на следующее задание)



Задание на полуфинал:

В открытке нужно обязательно использовать пословицу, поговорку или афоризм.

Работы нашей ДК:

Пословица Семь раз отмерь - один отрежь очень хорошо подходит нам Скрапледи.Ведь порой неправильно отмеренные и отрезанные несколько миллиметров могут испортить труд не одного часа.
Вот моя открытка.
Использовала: бумагу для пастели,скрапбумагу Graphic 45, пуговку, подвеску, розочку, вощеный шнур.

Marina Ch:
А вот моя шуточная открытка на тему пословиц для девушки с чувством юмора:

Катя Lazio.
Сделала мужскую открытку по пословице "Большому кораблю - большое плавание".


Материалы: 2 вида однотонной бумаги, бумага ручной работы,  бумага Basic Grey, бумага Paper Wishes, распечатанная картинка, вощеный шнур, нить, пуговка, штемпельная подушечка. Штурвал нарисован и вырезан вручную.

Ксюша, Naphania: очень люблю фразы на латыни и на открытку меня вдохновило чудесное высказывание "Amor vincit omnia - любовь побеждает все". А на открытке два медведика - ведь так приятно не смотря ни на что быть вместе


Настя Солнечная.
Я решила оформить в открытку одно из своих любимых изречений "Время- деньги". Так родилась эта открыточка - шейкер: монетки "перетекают" из одной части песочных часиков в другую. Плёнку, которая удерживает монетки пристрочила к основе, часики посадила на объемный скотч. Надпись сделана при помощи ручного принтера.



Ждем ваших работ с 24 по 29 августа августа, 30 августа - голосование.

Приз не прошедшей в финал участнице от нашего спонсора:
 



Для тез кто хочет стать ПД Кубка в финале или кто хочет получить вот такой приз от нашего дизайнера Ксюши (Naphania) следующий линк.







8 коммент.:

Нинель комментирует...

От души поздравляю Лену!!! А вот с Аней очень жалко расставаться! Но, думаю,она продолжит марафон вне конкурса и мы продолжим любоваться её работами!
И новое задание интересное, но обязывает, так как набиваемся в родственники к таланту)))!
И, конечно, спасибо, что отметили мою открытку! Приятно!!!

Oksana комментирует...

Очень грустно, что выбыла лучшая работа тура (((

A-businka комментирует...

:) что ж, итак далеко прошла. Было очень интересно (и сложно) участвовать в Кубке. Спасибо организаторам! Очень интересно кто победит: "мастерство и профессионализм" или "оригинальные идеи" :)

Alena-lilavadi Savinova комментирует...

Приятно продолжить участие..афоризмы очень люблю и в жизни и использовать в скрапе, так что задание чудесное)

lentochka комментирует...

Пишу с опозданием, так как разболелась. Спасибо огромное всем, кто отдал свой голос за мою работу!
И банер очень красивый! Приятно!)
И благодарна очень Нине за поздравления! И тебя я также поздравляю от всей души!)

Alena комментирует...

Доброй ночи.
Я здесь вольный слушатель), шкурного интереса в кубке не имею, т.е. мне не принципиально, кто победит, но за кубком слежу, т.к. интересуюсь скрапом. У меня вопрос (буду признательна, если на него ответите): Что вкладывается в понятие открытка (открытка - это комодик с ящичками, коробочка с надписью и т.д.)? Или более традиционное понимание открытки (как у участниц под номерами 1 и 2)? просто для меня не понятно: в конкурсе принимают участие открытки или скрап-объекты "косящие" (простите меня за это слово) под открытки?
Заранее Спасибо за разъяснение Новичку)

Galandrial комментирует...

Открытки, но если участница расширяет функционал и дополняет открытку какими-то элементами - как дальше решат голосующие.
Согласна, что иногда с добавлением некоторых элементов открытка перестает быть похожей на открытку и становится больше уже коробочкой...
Опять же - оставляю это на суд голосующих, именно поэтому при голосовании мы делаем приписку с напоминанием темы конкурса.

lentochka комментирует...

Уважаемая Алёна! Главное предназначение открытки- это красиво поздравить конкретного человека. Объёмные открытки сложных форм делаются довольно давно, и они очень популярны.Поэтому какой именно формы должна быть открытка, традиционно плоской или объёмной, решает сам автор. Я конечно могла бы отрезать верхнюю часть, но тогда бы моя идея открытки в виде книги не нашла бы полного воплощения.

Отправить комментарий