четверг, 1 декабря 2011 г.

МК ПД Дели дракончик-магнит

Здравствуйте, меня зовут Дели. Дракончик Удачи - это моя работа в
качестве приглашенного дизайнера блога «Арт-бандероли». Создавая его я получила огромное удовольствие, чего и вам всем желаю. Заходите в гости, буду рада! Мой блог «Запах корицы» http://koritca.blogspot.com/Кстати, а вы знаете, кто такие драконы? На самом деле, Драконы – это ездовые лошади волшебных небесных существ. Да-да! Не удивляйтесь! Это самые быстрые лайнеры Небесного Транспортного Парка. Они и по небу, и по земле, и по воде..!
А знаете, почему каждые 12 лет год посвящен Дракону? Это все за его великие заслуги перед Небесной волшебной Иерархией! так-то! Но и не только! А еще и для того, чтобы движняк запустить на Земле. А движняк- это завсегда лучше , чем застой, даже если застой комфортный. Правда, люди, часто думают сосем наоборот.., но что с них возьмешь..., они, право, как дети малые бывают...
Вот Дракончики и прилетают, чтобы на путь истинный направить и удачей снабдить. Ну, конечно, тех кого можно направить и кого мжно снабдить, т.е. у кого место для этой самой удачи в душе уже приготовлено...
Это эпиграф. Теперь о главном:

Задание пришло Свыше! 
Получила я его от Посредника в образе блога "Арт-бандероли".
Но, мы-то с вами хорошо знаем, что Дракончики - существа магические, а, значит, и свое изображение заказывают не всякому. В этот раз выбор пал на помешанных скрапщиц... 
 Не отвертишься, хотя я честно попыталась.., мол, не достойна я..., не справлюсь...
Но, против Судьбы не попрешь! И вот что получилось: 
 
Это без шапочки.В своем неприкрытом благородном обличье. На время новогодней Миссии, Ангелы дают Дракончику на прокат  крылышки Небесных Бабочек, чтобы Дракончики выглядели понежнее, и, чтобы не развивали сумасшедшие скорости, увлекшись полетом. А то, вдруг, в азарте полета, забудут зачем и куда летят, и пролетят мимо места назначения. С людьми ведь такое часто случается..., мы то знаем...!
А Миссия новогодних Дракончиков, как в уже, наверное, догадались - Доставка Удачи на дом! Удача, в отличие от пиццы, не черствеет, и всегда бывает к столу! Поэтому этот бизнес Дракончиков успешен уже множество веков,и. даже тысячелетий,  

А это Он же, в шапочке. На случай сильного ветра в полете, чтобы уши не заложило. А уши для Дракончиков важны!Ими они задания от Ангелов принимают. Тут важно все детали расслышать и запомнить, ну, чтобы Удачу по назначению доставить! Правда, чего греха таить, бывает, и ошибаются! Но это тоже хорошо! Ведь Удача нужна всем!


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делывается
А дело делалось так: 
 Магнитики приехали со мной из Москвы буквально на днях. Ноги идеи растут отсюда. Магниты слегка выпуклые и заклеивать их ощущалось не правильным.
Обводим магнит по контуру и к кругу дорисовываем шею с головой, хвост и лапы, как Бог на душу положит(лапы можно и потом).Получилось вот так. 

Вырезаем, корректируя изображении по ходу дела.У вас, может получится иначе. Ведь конфигурация Дракончика Удачи, как и сама Удача очень индивидуальна!  Потом вырезаем внутри круг, соответствующий выступающей части магнита, и вставляем магнит. 
 Переворачиваем и смотрим как получилось.   
Это примерка и прикидка, т.к. это только выкройка.
Мне показалось, что надо добавить животик. Ну, для солидности, и чтобы покрасивше из-за магнитика выступал. Внесла изменения, при переносе изображения на картон(это и будет основной шаблон). Все детали выглядят так:
Крылышки сделаны дырокольчиком. 
Изображение можно развернуть в обе стороны: вперед и назад, который, впрочем, тоже, может быть, перед. Все, как и в нашей жизни, зависит от угла зрения.
Дальше все быстро. 
Подбираем скрапбумагу или картон, закрашиваем магнитик акрилом(если нужно, но можно и не красить, а украсить то, что есть).Я крашу все сейчас остатками потолочной краски(дешево и сердито!)Обводим шаблончики.Края тонируем. Всталяем магнитик. Декорируем магнитный круг по своему вкусу и настроению. У меня "горели" сроки сдачи мастер-класса, поэтому мой декор очень примитивен. А изначальная идея была - шебби-дракончик.
Лапу приклеиваем до начала декорирования круга. Не забудьте когти дракона(кончики зубочисток).Они ему очень нужны, когда нелетная погода и надо карабкаться по скользким склонам! 
Я сделала ему праздничный маникюр.Дракончики это любят, да-да! Не удивляйтесь! Они большие эстеты! Завязала "бабочку"на шее, посыпала новогодними звездами, ну, чтобы его опознавали как новогоднего доставщика Удач, и сделала глаз...тут были размышления..., Но что же это за Дракон, если у него глаз не горит?
А потом примагничиваем к тому, к чему можно примагнитить.  
Это как Удача: 
чтобы Она примагнитилась к вам, вы должны быть подходящей "принимающей" стороной. 
А то как же пристать к берегу, который тебя отталкивает! Будьте гостеприимны к своей Удаче, и она полюбит вашу жизнь! 
Ну, вот, пока все, пожалуй. 
Подробности Жизни и Миссии Новогодних Дракончиков Удачи, возможно, еще появятся в моем блоге.
Удачи вам в создании  Дракончика и созидании своей жизни!

Примечание: если у вас не такие магнитики, а обычные кусочки, , которые приклеиваются с обратной стороны(я такие просто не раздобыла), то впереди, вместо выступающего магнита можно сделать в качестве животика что-нибудь круглое скраповское: дирижабли(склеенные круги_ или цветок-розетка(из сложенной гармошки). В общем, вариантов не счесть! Мои Дракончики еще тоже впереди! ОЧЕНЬ жду ваших! Всегда интересно, как одна идея преображается разными людьми. Удачи и удовольствия!

5 коммент.:

МамаФиалка комментирует...

супер! племяшке нада будет сделать он любитель магнитов и драконов

Ксения комментирует...

Очень милый дракоша)

NadinaN комментирует...

Интересная идея :-)

Unknown комментирует...

МК прикольный, дракончик супер, надо крестнице сделать сюрприз.!!!

Deli-аrt комментирует...

Спасибо, девочки, что оставляете отклик! :-)

Отправить комментарий