четверг, 15 декабря 2011 г.

МК ПД Ольги "Декоративные веточки"

По образованию я музыкант, долгое время работала в сфере развлекательного и свадебного бизнеса. Но как-то незаметно перешла на рукоделие, и теперь это мой основной вид деятельности. Серьёзно стала заниматься творчеством около пяти лет назад. В процессе поняла, что для того, чтобы делать хорошие и полноценные изделия владеть одним видом рукоделия – мало. В итоге я освоила декупаж, изготовление цветов из ткани. А вяжу я вообще с детства. Сейчас вот увлеклась изготовлением брошей из фетра. Но больше всего люблю делать открытки! Приглашаю вас в гости в мой блог

Итак, приступаем:

1 - нам понадобятся: лен грубой фактуры, клей ПВА, акриловая белая густая краска, тэйп-лента или гофрированная бумага темного цвета, тычинки, проволока различных размеров, шило, кисти, яблочки или другие фрукты на  проволоках(продаются в цветочных магазинах), глиттеры.
2-3 - выкраиваем изо льна листики нужного вам размера, делаем их резными. Смешиваем акрил с ПВА(один к одному) и покрываем края листиков. Это уплотнит их, не даст им сыпаться и придаст им "зимний" эффект.
 4-5 - пока наши листики сохнут,  обматываем наши стебельки. Для стебля берем самую толстую проволоку, для листьев потоньше. 
6-7 - Стебельки , предназначенные для листиков,  до конца не обматываем, чтобы удобнее было прикреплять к стеблю-ветке.С помощью шила(зубочистки) и клея ПВА прикрепляем стебелек к каждому листику.Даем высохнуть.
8-9 - Начинаем собирать нашу веточку, с помощью бумаги прикрепляя к стеблю листики по одному. Конец стебля можно покрыть глиттером. предварительно окунув в ПВА.
 10 - так выглядит готовый набор для сбора веточки
11 - В процессе сбора веточки, добавляем фрукты и тычинки. Собираем веточку до конца., закрепляем все концы вместе, с помощью бумаги, и покрываем ПВА.
 Покрываем часть листьев глиттером, и веточка готова. Придаем листьям форму.
 Можно скрутить несколько тонких проволочек, покрытых бумагой и , закрутив на шило, посыпать глиттером. Также можно добавить бант из льна.
Вариант веточки из светлого льна с фруктами, покрытыми бархатной пудрой.
Удачного вам творчества и терпения! И всего хорошего в Наступающем Нового Году!
Творите с удовольствием и участвуйте в наших заданиях, и не забывайте о наших правилах.

14 коммент.:

Geni комментирует...

Замечательный МК. Но только я не совсем поняла как именно крепить листья к стеблю. Его приклеивать или как-то прикручивать?

МамаФиалка комментирует...

очень красиво

Katerina Lazio комментирует...

Очень красивые веточки!

Елена Яшкова комментирует...

Восхитительно!!! Спасибо за МК!

Тамара комментирует...

Неверояно красиво получается! Спасибо за МК!!!!

Ася Мищенко комментирует...

очень красиво!

Nuysha комментирует...

Спасибо, очень полезный МК.

Strekozzza комментирует...

Geni - листья к стеблю прикручиваются с помощью бумаги или тэйпленты, представьте себе, что вы их нитками прикручиваете, и принцип поймете.

Евгения Eugy комментирует...

Спасибо, очень полезный МК!!!

Katya Tarasova комментирует...

Очень здорово!

LoveVN комментирует...

Благодарю за очень подробный МК!!!

СВЕТЛАНА комментирует...

Очень, очень красиво, спасибо за МК!

NadinaN комментирует...

Потрясающе оформлены веточки!

Strekozzza комментирует...

Девочки, мне очень приятно, что вам нравится!!!

Отправить комментарий