воскресенье, 18 декабря 2011 г.

МК "Новогодние сани" в технике декупаж

     Всем привет! Меня зовут Катя (KATI), недавно меня пригласили побыть дизайнером в этом замечательном и полезном блоге, чему я несказанно рада. Надеюсь все у меня будет получаться, я немного волнуюсь, т.к. я впервые буду творить в ДК, это мой первый опыт :)
     Я мама двух дочек, сейчас пока еще в отпуске после декрета. Сидя дома с детками увлеклась творчеством, вначале декупажем, потом скрапом, ну и попутно лепкой, декором и т.п. Люблю осваивать все интересное. По профессии я экономист, им же и работаю. Творчеством я заболела всерьез и надолго.  Меньше года назад я тоже начала вести блог. 
     Совсем скоро стартует новое задание " Зимние забавы". Я очень люблю зиму, только чтоб небо голубое и солнце, чтоб снег медленно падал крупными хлопьями в безветренную погоду, хочется много белого чистого снега и морозных узоров на окнах. Мы всей семьей обожаем зимой кататься на санках и лепить снеговиков! Вот по этому, я решила декорировать саночки в технике декупаж, санки лежали у меня с прошлого года и вот дождались своего часа. Посмотрите, как я это делала:

МК "Новогодние сани" в технике декупаж


Для работы мне понадобилось:
1. Объект декора - санки из МДФ
2. Белая и синяя акриловая краска
3. Салфетки для декупажа
4. Наждачная бумажка мелкая
5. Губки поролоновые, мягкая кисть,
    широкая плоская кисть.
6. Клей ПВА
7. Контуры по стеклу
8. Лак акриловый







 
Декорирование:
Саночки шкурим и красим в белый цвет с помощью губки, пары слоев достаточно. После высыхания краски еще раз шкурим. Полозья временно оторвала, чтоб было удобнее прокрашивать.








Далее выбираем салфетку с подходящим мотивом, вырываем руками нужный рисунок, отделяем два белых слоя (они нам не понадобятся). Верхний цветной слой накладываем на боковинку санок и плоской кистью с клеем ПВА, сверху рисунка, от центра к краям, начинаем разглаживать и одновременно приклеивать салфетку.






Вот что у меня получилось, рисунок не заполняет собой все пространство боковинки, остались белые края, которые будем подкрашивать в тон салфетки, то есть создавать однородный рисунок, это уже называется художественный декупаж. Внутри саночки я покрасила в синий цвет.









Создаем фон в тон салфетки, декорируем переднюю и заднюю часть санок (я рисовала белым контуром по стеклу). После высыхания, шкурим слегка наши боковинки с декупажем и все саночки покрываем лаком в несколько слоев. Для этого удобно брать мягкую толстую кисть. Приклеиваем полозья и всё! Готово!
В санки можно положить конфеты или бутылку шампанского, да и все что угодно, можно подарочки небольшие или Деда Мороза посадить.









Желаю всем вдохновения и счастья в новом году. Не забывайте об участии в наших заданиях,  ну и читайте конечно правила.
Спасибо всем, надеюсь МК будет полезен!

6 коммент.:

Нинель комментирует...

Очень красиво!Так нарядно, снежно, празднично!

МамаФиалка комментирует...

Очень красиво!Спасибо

Оляшка комментирует...

красивые саночки,яркие!

Оляшка комментирует...

спасибо за мк!очень красивые саночки

Katya Tarasova комментирует...

Спасибо!!!

NadinaN комментирует...

Очень красивые санки! Спасибо за интересный мк!

Отправить комментарий